Другие, 15 дек 2007, 15:15

Ярошенко снова уступил Бьерндалену

В программе дня 3-го этапа Кубка Мира в словенской Поклюке на сегодня запланированы спринтерские гонки. Первыми на трассу вышли мужчины. Нашу страну представляли шесть биатлонистов, правда как выяснилось позже не стартовал Иван Черезов. Так что вся ответственность за результат лежала на "великолепной пятерке" отечественного биатлона.
Читать в полной версии

В программе дня 3-го этапа Кубка Мира в словенской Поклюке на сегодня запланированы спринтерские гонки. Первыми на трассу вышли мужчины. Нашу страну представляли шесть биатлонистов, правда как выяснилось позже не стартовал Иван Черезов. Так что вся ответственность за результат лежала на «великолепной пятерке» отечественного биатлона.

В четверг наши мужчины крайне неудачно выступили в индивидуальной гонке, не попав даже в десятку лучших. И вот сегодня у них появился реальный шанс реабелитироваться перед своими болельщиками.

Удалось это, правда, лишь Дмитрию Ярошенко, который в этом сезоне выступает просто великолепно, становясь настоящим лидером сборной. Ярошенко финишировал вторым, вновь пропустив вперед «Мистера Биатлон», Оле-Эйнара Бьерндалена. Оба биатлониста синхронно промахнулись по одному разу на стойке, однако, на лыжне лучше сегодня был Бьерндален. Ярошенко уступил ему всего-навсего 4 секунды. Стоит отметить, что это уже пятый подиум Дмитрия в этом сезоне.

Третьим пришел к финишу молодой швед, Маттьяс Нильссон А вот другие россияне подкачали. Приличный результат показал лишь Николай Круглов, у которого шестая позиция. Провалился Максим Чудов: он допустил пять (!) промахов на второй стрельбе, что отбросило его на 64-е место. Андрей Маковеев - 23-й, а Михаил Кочкин - 74-й.

Поклюка, Словения. Кубок Мира. 3-й этап. Спринт, мужчины

1. Оле-Эйнар Бьерндален (Норвегия) - 23:44.4 (0+1)2. Дмитрий Ярошенко (Россия) - отставание +4.9 (0+1)3. Маттьяс Нильссон - +11.8 (0+0)...6. Николай Круглов (Россия)- +31.2 (0+1)23. Андрей Маковеев (Россия) - +1:26.4 (2+2)64. Максим Чудов (Россия) - +2:36.1 (0+5)74. Михаил Кочкин (Россия) - +3:04.2 (1+4)

Главное