Другие, 16 дек 2007, 20:52

Персон восхищает Санкт-Моритц

Победное время шведки - 1:15.06 - всего лишь на четыре сотых секунды лучше чем у канадки Эмили Брайдон, занявшей второе место в этой гонке. Это ее лучший результат за все время выступлений в Кубке мира. Третьей на пьедестал почета поднялась другая сверхзвезда скоростных дисциплин - Рената Гетчль из Австрии.

Похоже, мы вчера не зря заговорили о возвращении Ани Персон в суперэлиту мировых горных лыж. Сегодня великая шведка второй раз за сутки стала лучшей на этапе Кубка мира по горным лыжам - теперь в супергиганте, который прошел на трассе горнолыжного курорта Санкт-Моритц (Швейцария).

Гонка вышла очень тяжелой - достаточно сказать, что 19 лучших гонщиц уложились в одну секунду, а в две секунды уместились результаты 32 лучших горнолыжниц.

Аня Персон одержала свою 37 победу на этапах Кубка мира по горным лыжам и обошла в списке лучших горнолыжниц за всю историю этих соревнований немку Катю Зайцингер. Теперь Персон занимает четвертое место среди "небожительниц" - а лидирует австрийка Аннемари Мозер-Прель, у которой 62 победы. Блистательный дубль вывел шведку на первое место в общем зачете Кубка мира, а Николь Хосп и Марлиз Шильд из Австрии занимают второе и третье места. Хосп кстати финишировала шестой, а Шильд - двадцатой в этой гонке. Кроме этого, Персон возглавила борьбу за малый хрустальный глобус в супергиганте.

Технические результаты:

1. Аня Персон (Швеция) 1:15.062. Эмили Брайдон (Канада) 1:15.103. Рената Гетчль (Австрия) 1:15.284. Элизабет Гергль (Австрия) 1:15.295. Мария Риш (Германия) 1:15.306. Николь Хосп (Австрия) 1:15.33