Другие, 26 дек 2007, 18:28

Скелетон. Третьяков стал чемпионом России

Чемпион Европы, первый в российской истории победитель этапа Кубка мира Александр Третьяков выиграл чемпионат страны по бобслею и скелетону, который завершился 25 декабря на трассе в латвийской Сигулде.
Чемпион Европы, первый в российской истории победитель этапа Кубка мира Александр Третьяков выиграл чемпионат страны по бобслею и скелетону, который завершился 25 декабря на трассе в латвийской Сигулде. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Третьяков. «За первое место у нас получилась достаточно острая борьба с москвичом Сергеем Чудиновым, - рассказал Александр Третьяков. – Но в итоге я выиграл, показав нормальный для себя спуск. В Сигулде все давно знакомо, мы постоянно там соревнуемся. Сейчас я уже вернулся домой, в Красноярск. Занимаюсь ОФП в манеже и потихоньку готовлюсь к Новому Году. 2 января мы уже уезжаем на очередной этап Кубка мира – 18-го числа в итальянской Чезане. Специально едем заранее, чтобы прикататься, попробовать различные варианты с техникой. Мы постоянно ищем оптимальное сочетание. Кроме того, этап в Чезане станет одновременно и чемпионатом Европы – а это один из главных стартов сезона. Наряду, конечно, с чемпионатом мира, который пройдет 11-24 февраля в немецком Альтенберге. Год назад, выступая на этой трассе на чемпионате мира среди юниоров, я был вторым. Что будет сейчас, боюсь даже загадывать».