Хоккей, 28 дек 2007, 01:56

Выехали на воле

Российская хоккейная сборная вновь одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира. Подопечные Сергея Немчинова на этот раз были сильнее сборной Казахстана - 5:4.

Во втором туре предварительного раунда хоккеисты сумели отыграться со счета 2:0, забросив во втором периоде 4 шайбы, тогда как соперник реализовал лишь один момент: перед решающей 20-ти минуткой счет был 3:4.

В заключительном отрезке игры Казахстан сумел отыграться на 54-й минуте, однако равновесие длилось недолго. Через несколько секунд Александров принес вторую победу России. Напомним, в первом матче наша сборная была сильнее финнов.

В других матчах швейцарцы проиграли команде Финляндии, канадцы были сильнее словаков, а чехи - датчан.

Чехия. Чемпионат мира среди молодежных команд. Мужчины. Предварительный раунд. 2-й тур

Группа АЧехия - Дания - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)Шайбы: Фролик, 1, 4, 14, Шкленар, 24, Кундратек, 52 - Ледер, 28, Хьюлманд, 34

Словакия - Канада - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)Шайбы: Террис, 21, 54

Канада - 6 (2)Швеция - 3 (1)Чехия - 3 (2)Дания - 0 (1)Словакия - 0 (2)

Группа ВФинляндия - Швейцария - 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Пуустинен, 18, Пэсонен, 23, Малинен, 44 - Лотшер, 10, Сури, 15, Скьярони, 60

Казахстан - Россия - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)Шайбы: Рымарев, 4, Савенков, 15, Воробьев, 36, Качулин, 54 - Тихонов, 21, Черепанов, 22, Курбатов, 32, Гордеев, 37, Александров, 54

Россия - 6 (2)США - 3 (1)Финляндия - 2 (2)Швейцария - 1 (1)Казахстан - 0 (2)