Футбол, 01 ноя 2007, 01:51

"Интер" и "Милан" громят соперников

В итальянской Серии А состоялись матчи 10-го тура чемпионата страны по футболу. В одном из них "Милан" в гостях разгромил "Сампдорию". В ворота хозяев поля влетело 5 безответных мячей. "Интер" дома расправился с "Дженоа", победив со счетом 4:1.

В итальянской Серии А состоялись матчи 10-го тура чемпионата страны по футболу. В одном из них "Милан" в гостях разгромил "Сампдорию". В ворота хозяев поля влетело 5 безответных мячей. Голами отметились Кака, Гуркуфф и Зеедорф. На счету Джилардино дубль.

"Интер" дома расправился с "Дженоа", победив со счетом 4:1. Всю игру хозяева поля доминировали, открыв счет уже на 8-й минуте усилиями Кордобы. Правда, следующего гола пришлось ждать до второго тайма, однако ожидание оправдало все надежды болельщиков. Далее они увидели, как их команда еще трижды поражает ворота гостей: сначала Камбьяссо, затем Суазо, а под занавес встречи и Крус с пенальти.

Отметим, что в игре соперника ЦСКА по Лиге чемпионов был момент, когда противник мог переломить исход встречи: при счете 2:0 гости отквитали один мяч на 72-й минуте. Правда, надежды футболистов "Дженоа" дились ровно одну минуту, затем Суазо сделал счет 3:1.

"Ювентус" также на родной арене победил "Эмполи". Здесь, как и в двух предыдущих играх, был зафиксирован разгромный результат. Туринцы во второй половине игры сумели забить три мяча и положить три очка в свою копилку. Хозяева поля этой победой обязаны Трезеге, который записал на свой счет хет-трик.

"Рома" с трудом переиграла "Лацио", одержав волевую победу. Гости первыми открыли счет, однако далее не смогли удержать преимущество, которое было потеряно еще до перерыва. Итоговый счет - 3:2.

Чемпионат Италии. Серия А. 10-й тур

"Аталанта" - "Кальяри" - 2:2 (0:1)Голы: Капелли, 55, Дони, 80 - Фини, 38 - пенальти, Матри, 70

"Фиорентина" - "Наполи" - 1:0 (0:0)Гол: Вьери, 61

"Интер" - "Дженоа" - 4:1 (1:0)Голы: Кордоба, 8, Камбьяссо, 50, Суазо, 73, Крус, 88 - пенальти - Конко, 72

"Ювентус" - "Эмполи" - 3:0 (0:0)Голы: Трезеге, 51 - пенальти, 63, 69

"Палермо" - "Парма" - 1:1 (0:1) Гол: Амаури, 86 - пенальти - Морроне, 3

"Реджина" - "Ливорно" - 1:3 (1:1)Голы: Аморузо, 37 - Пульцетти, 34, Вальдес, 76 - автогол, Россини, 87

"Рома" - "Лацио" - 3:2 (2:1)Голы: Вучинич, 19, Мансини, 42, Перротта, 56 - Рокки, 12, Ледесма, 69

"Сампдория" - "Милан" - 0:5 (0:0)Голы: Кака, 47, Джилардино, 53, 60, Гуркуфф, 74, Зеедорф, 78

"Сиена" - "Катания" - 1:1 (0:0)Голы: Де Челье, 79 - Варгас, 88

"Удинезе" - "Торино" - 2:1 (1:0)Голы: Флорес, 25, Инлер, 52 - Вентола, 64

Команда И О1 Интер 10 242 Рома 10 213 Ювентус 10 204 Фиорентина 10 205 Удинезе 10 186 Аталанта 10 157 Наполи 10 148 Катания 10 149 Палермо 10 1410 Милан 10 1311 Дженоа 10 1312 Торино 10 1113 Сампдория 10 1114 Лацио 10 1015 Парма 10 1016 Кальяри 10 917 Сиена 10 818 Эмполи 10 819 Ливорно 10 520 Реджина 10 5