Другие, 06 ноя 2007, 15:48

Бильярд. 4-й этап КЕ закончился победой России и Белоруссии

2-5 ноября в Минске состоялся четвертый заключительный этап Кубка Европы по бильярдному спорту ("Свободная пирамида").

2-5 ноября в Минске состоялся четвертый заключительный этап Кубка Европы по бильярдному спорту ("Свободная пирамида"). В белорусской столице определились 32 бильярдиста и 16 бильярдисток - участники финальной части кубка, которая состоится в декабре и станет закрытием бильярдного сезона. Финал минского этапа свел чемпиона Европы, победителя прошлогоднего кубка Кирилла Анищенко (Россия) и чемпиона Европы и мира Ярослава Винокура (Украина). Победу со счетом 7:4 одержал российский бильярдист. Третье место разделили украинец Владимир Перкун и белорус Ян Григорьев. Для 15-летнего Яна это первый значимый успех на международной арене. Женский финал стал полностью белорусским. В нем встретились Елена Бунос, которая уже дважды в этом году выигрывала этапы кубка Европы, и ее коллега по сборной страны Виолетта Климова. Сильнее оказалась Виолетта. Она обыграла соперницу со счетом 5:2. Третье место разделили россиянки Елена Беличенко и победительница Кубка Европы по пирамиде 2006 Арина Первухина. Отметим, что в этом году в кубке уже сыграло около 400 бильярдистов, среди которых практически все звезды этого замечательного вида спорта.

Генеральный партнер Кубка Европы по пирамиде - РуптуР.Официальный партнер Кубка Европы по пирамиде - BELWESTИнформационный партнер этапа Кубка Европы - Альфа-радио