Теннис, 07 ноя 2007, 02:42

Чакветадзе и Кузнецова не поддержали почин Шараповой

В первый игровой день итогового теннисного турнира в Мадриде состоялись три встречи. Во всех из них приняли участие российские теннисистки, но лишь одна смогла одержать победу.

Ей оказалась Мария Шарапова, которая в двух партиях в упорной борьбе смогла сломить сопротивление словацкой теннисистки Даниэлы Хантуховой. Россиянка начала игру уверенно и, как результат, взяла первый сет - 6:4. Вторая партия выдалась более упорной. Соперница Марии попыталась навязать борьбу на каждом участке корта, однако смогла в итоге выиграть лишь на один гейм больше. 7:5 - первая победа Шараповой.

Светлана Кузнецова, которая также как и Шарапова выступает в красной группе, опять таки в упорной борьбе проводила встречу с сербкой Аной Иванович. Соперница россиянки, которая проводит очень уверенный сезон, начала резво - 6:1. Во втором сете она упустила нити игры, позволив Кузнецовой сравнять счет - 4:6. Все по местам расставил третий сет. К сожалению, россиянка при счете 5:5 не смогла взять подачу соперницы, а затем отдала и свою - 7:5 - поражение Кузнецовой в трех партиях.

Анна Чакветадзе, которая выступает в желтой группе, также проиграла сеяной здесь под первым номером бельгийке Жюстин Энин. Чакветадзе провалила первую партию - 6:1. Во второй смогла дотянуть до тай-брейка, где уступила со счетом 7:4. Всем нашим теннисисткам предстоит провести еще по два матча, в которых могут добиться права выступить в следующей стадии турнира.

Мадрид, Испания. Итоговый турнир года Sony Ericsson Championships. Одиночный разряд. Групповой этап.

Красная группа Мария Шарапова (Россия, 6) - Даниэла Хантухова (Словакия, 8) - 6:4 ,7:5 Ана Иванович (Сербия) - Светлана Кузнецова (Россия) - 6:1, 4:6, 7:5

Желтая группа Жюстин Энен (Бельгия, 1) - Анна Чакветадзе (Россия, 7) - 6:1, 7:6 (7:4)