Теннис, 08 ноя 2007, 02:05

Чакветадзе подарили победу

Анна Чакветадзе на итоговом теннисном турнире в Мадриде одержала важную победу, которая позволит ей продолжить борьбу за право выступить в следующей стадии турнира.

Анна Чакветадзе на итоговом теннисном турнире в Мадриде одержала важную победу, которая позволит ей продолжить борьбу за право выступить в следующей стадии турнира.Россиянка после поражения в первом матче от бельгийки Жюстин Энин прекрасно понимала, что осечка во второй подряд игре поставит крест на желании успешно выступить в Испании, а потому, начала встречу с Сереной Уильямс весьма резво. Отдав первые два гейма, Аня не стушевалась и сумела выровнять игру.

Однако когда партия катилась к своему логическому завершению, при счете 5:4 в пользу Анны Серена взяла технический перерыв. Тайм-аут закончился лишь тем, что американка вышла на корт и довела партию до конца, т.е. проиграла. Далее она отказалась продолжить борьбу. Пусть и не совсем правильная, но победа в одном сете, заставила россиянку улыбнуться.

Чакветадзе на групповом этапе осталось провести одну игру с Янкович, результат которой даст ответ на вопрос, кто из них продолжит борьбу за трофей.Жюстин Энин в достаточно легкой борьбе переиграла будущую соперницу нашей теннисистки сербку Елену Янкович, сеяную здесь под третьим номером - 6:2, 6:2. Этот результат, можно сказать с уверенностью, вывел бельгийку в следующий этап соревнований.Соотечественница Янкович Ана Иванович, которая выступает в красной группе, свою соперницу смогла переиграть. Даниэла Хантухова из Словакии была повержена в двух партиях - 6:2, 7:6.

Мадрид, Испания. Итоговый турнир года Sony Ericsson Championships. Одиночный разряд. Групповой этап.