Хоккей, 09 ноя 2007, 00:30

Россия стартовала с победы

Российская сборная по хоккею начала новый сезон в Европе с победы, обыграв в первом матче Еврохоккейтура шведов.
Российская сборная по хоккею начала новый сезон в Европе с победы, обыграв в первом матче Еврохоккейтура шведов.Подопечные Вячеслава Быкова начали встречу уверенно, открыв счет уже на 7-й минуте. Однако победный счет длился не долго, поскольку шведы отыгрались уже через 5 минут. Но еще до перерыва наша сборная сумела опять выйти вперед: наступательный порыв россиян воплотил в забитую шайбу Терещенко на 14-й минуте.Второй период и большую часть третьего команды обходились без голов, довольствуясь лишь игрой в центре площадки и совершая опасные вылазки к воротам соперников. Но гол все-таки состоялся: шаткое преимущество россиян увеличил Медведев, отличившись на 54-й минуте. 3:1 - победа России.В другой встрече чехи были сильнее финнов. Команда отличилась трижды, пропустив, в свою очередь, лишь две шайбы.Йончепинг, Швеция. Еврохоккейтур. Первый этап. Кубок "Карьяла". 1-й тур

Швеция - Россия - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Юнссон, 12 - Зиновьев, 7, Терещенко, 14, Медведев, 54

Чехия - Финляндия - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)Шайбы: Кумстат, 3, Ролинек, 41, Марек, 59 - Аалто, 4, Сантала, 51