Теннис, 09 ноя 2007, 23:54

Шарапова и Чакветадзе поспорят за путевку в финал

Мария Шарапова на итоговом теннисном турнире в Мадриде провела последную встречу в рамках группового турнира. Россиянка вчистую переиграла сербку Ану Иванович - 6:1, 6:2.
Читать в полной версии

Мария Шарапова на итоговом теннисном турнире в Мадриде провела последную встречу в рамках группового турнира. Россиянка вчистую переиграла сербку Ану Иванович - 6:1, 6:2.

Матч на удивление легко сложился для нашей теннисистки. Мария в первой партии отдала сопернице всего один гейм, тогда как во втором - два. Этот результат во многом стал неожиданным - не в плане победы, а в итоговом счете. Известно, что для Шараповой этот сезон оказался не самым удачным в карьере из-за травм, тогда как сербка в этом году по праву влилась в когорту сильнейших теннисисток.

В итоге эта победа Марии гарантировала российским болельщикам участие одной представительницы нашей страны в финале турнира, поскольку теперь за право сразиться в этой стадии турнира поспорят Шарапова и Анна Чакветадзе, которая заняла второе место в желтой группе.

Занявшая же первую строчку Жюстин Энин сыграет со ставшей второй в красной группе Аной Иванович.

Также отметим, что еще одна игра, которая состоялась сегодня, уже ничего не решала, а потому, Елена Янкович, проиграв первую партию Марион Бартоли (заменившей травмированную Серену Уильямс), отказалась продолжать борьбу. Что касается Светланы Кузнецовой, то спортсменка неудачно провела весь турнир, проиграв в итоге три из трех матчей, последний - Даниэле Хантуховой из Словакии.

Мадрид, Испания. Итоговый турнир года Sony Ericsson Championships. Одиночный разряд. Групповой этап. Красная группа

Мария Шарапова (Россия, 6) - Ана Иванович (Сербия, 4) - 6:1, 6:2

Даниэла Хантухова (Словакия) - Светлана Кузнецова (Россия) - 7:6 (9:7), 6:0

Желтая группа

Марион Бартоли (Франция) - Елена Янкович (Сербия) - 6:1, 1:0 - отказ

Итоги групповой стадии турнира:

Красная группа1. Мария Шарапова (Россия)  - 3 победы2. Ана Иванович (Сербия) - 23. Даниэла Хантухова (Хорватия) - 14. Светлана Кузнецова (Россия) - 0

Желтая Группа1. Жюстин Энин (Бельгия) - 3 победы2. Анна Чакветадзе (Россия) - 23. Марион Бартоли (Франция) - 14. Елена Янкович (Сербия) - 0

Полуфиналы:Мария Шарапова (Россия) - Анна Чакветадзе (Россия)Жюстин Энин (Бельгия) - Ана Иванович (Сербия)

Главное