Футбол, 15 ноя 2007, 15:06

Тихонов поможет Юрану

Полузащитник "Химок" Андрей Тихонов в ближайшее время станет игроком "Шинника", сообщает Спорт-Экспресс
Читать в полной версии
Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов в ближайшее время станет игроком «Шинника», сообщает Спорт-Экспресс. Сам Тихонов эту информацию опровергать и комментировать не стал. А вот генеральный директор ярославцев Владимир Шепель от комментариев не отказался: "Вне всякого сомнения, Тихонов - очень интересный, опытный футболист, что он еще раз подтвердил в минувшем сезоне, выступая за "Химки". Обсуждая наши селекционные планы, мы действительно вели разговор о его возможном появлении в нашей команде. Но последнее слово в этом вопросе остается за главным тренером Сергеем Юраном», - сказал Шепель.

Андрей Тихонов выступает в "Химках" уже три сезона, и все эти годы он был бессменным капитаном подмосковного клуба. Об авторитете этого игрока и говорить ничего не надо, и так все понятно. Потеря игрока, который практически в одиночку вытащил в прошлом году команду в Премьер-Лигу станет для химчан очень серьезной потерей. Но за счет возможных приобретений ветеранов "Локомотива" "Химки" без "дядьки" не останутся.

Что касается перспектив Тихонова в "Шиннике", то они довольно безоблачны. В том, что в Ярославле ему будут созданы отличные условия и сомневаться не приходится. С главным тренером этой команды, Сергеем Юраном, он даже вместе играл. Переход нестареющего ветерана в "Шинник" пойдет как н странно на пользу "Спартаку". В Ярославль было отдано в аренду четыре молодых игрока, которые как раз нуждаются в наставнике. Тем более Тихонов сам "спартаковец" и уж красно-белого духу в молодежь он добавит точно.

Главное