Футбол, 22 ноя 2007, 00:54

Футбол. Россия едет на Евро

Сборная России едет на чемпионат Европы по футболу. Это стало известно после того, как наша команда обыграла Андорру, а Хорватия переиграла англичан.

Сборная России едет на чемпионат Европы по футболу. Это стало известно после того, как наша команда обыграла Андорру, а Хорватия переиграла англичан. Подопечные Гуса Хиддинка в выездном матче против Андорры смогли забить всего лишь один гол. Отличился Дмитрий Сычев, который замкнул головой навес с фланга еще в первом тайме. Однако эта победа ничего не стоила бы, если бы хорваты на знаменитом стадионе "Уэмбли" потеряли очки. Началась эта встреча для российских болельщиков удачно. В самом начале матча сначала ошибка вратаря англичан стоила команде гола. Затем отличился экс-нападающий московского ЦСКА Олич. После перерыва англичане усилиями Лэмпарда и Крауча сравняли счет, что вполне их устраивало. Однако игрок хорватов Петрич за 13 минут до конца игры точным ударом из-за пределов штрафной площади принес победу своей команде и подарил России вторую путевку на Евро. Напомним, первенство континента пройдет следующим летом в Австрии и Швейцарии.

Евро-2008. Отборочный турнир

Группа EАнглия - Хорватия - 2:3 (0:2)Гол: Лэмпард, 56 - пенальти, Крауч, 65 - Кранчар, 8, Олич, 14, Петрич, 77

Андорра - Россия - 0:1 (0:1)Гол: Сычев, 39

Андорра: Кольдо (Гомес, 46), А.Лима, И.Лима, Сонейс (Риера, 83), Бернаус, Эскура, Хименес, Сивера, Пуйоль, Руис, Виейра (Андорра, 50)Россия: Габулов, В.Березуцкий (Торбинский, 38), Колодин, А.Березуцкий, Анюков, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Сычев, Кержаков.