Другие, 24 ноя 2007, 18:53

Фигурное катание. Ю-На Ким победила на Гран-при - Cup of Russia

На проходящем в Москве пятом этапе гран-при Cup of Russia стала известна победительница в женских соревнованиях. Ей стала корейская фигуристка Ю-На Ким, показав в произвольной программе мировой рекорд - 133,70 балла
Читать в полной версии

На проходящем в Москве пятом этапе гран-при Cup of Russia стала известна победительница в женских соревнованиях. Ей стала корейская фигуристка Ю-На Ким, показав в произвольной программе мировой рекорд - 133,70 балла, сообщает Весь Спорт. "Откровенно говоря, сегодня я показала не самый свой лучший прокат, - призналась Ю-На Ким, - Это мое мнение и мнение моего тренера. У меня были значительно лучшие прокаты на тренировках, да и на соревнованиях. Да, сумма баллов хорошая, но само катание было далеко не лучшим. Нет, это не значит, что я недовольна - прокат получился вполне на уровне, учитывая усталость после этапа Гран-при в Китае. На последних тренировках некоторые прыжки получались очень нестабильно. Зато я попала в финал Гран-при, где встречусь со своей любимой конкуренткой - японкой Мао Асада. Уверена, мы оба покажем там то катание, которое порадует нас обеих. В прошлом году я была в Санкт-Петербурге, в этом в Москве. Оба раза публика была великолепна, одинаково тепло принимающая всех, кто выходит на лед - вне зависимости от страны, которую они представляют. Сейчас я планирую отправится в Канаду, я тренируюсь под руководством великого в прошлом фигуриста Брайана Орсера в основном там. Мы встретились с ним в прошлом году, нашли очень много общего. Мы работаем на одной волне, и я очень рада возможности сотрудничать с ним", - сказала Ю-На Ким. Лучшая из россиянок, Нина Петушкова, заняла лишь шестое место.

Фигурное катание. Пятый этап Гран-при Cup of Russia. Москва, 24 ноября

Женщины. Итоговые результаты. 1. Ю-На Ким (Южная Корея) - 197,20 балла. 2. Юкари Накано (Япония) - 172,77. 3. Жоанни Рошетт (Канада) - 169,91... 6. Нина Петушкова - 138,79... 10. Катарина Гербольдт - 121,10... 12. Арина Мартынова (все - Россия) - 101,43.

Главное