Другие, 25 ноя 2007, 13:35

Горные лыжи. Худек выиграл первый этап Кубка Мира

Ян Худек стал победителем первого этапа Кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске

Ян Худек стал победителем первого этапа Кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске, сообщает Superski.ru. На родной трассе горнолыжного курорта Лейк Луис, стартовав первым, он смог показать лучший результат. Канадский этап "Белого цирка" принес немало неожиданностей - помимо первого места Яна Худека, на подиум взошли американец Марко Салливан и австриец Андреас Будер. Канадец показал результат 1:42.79, спортсмен из США програл ему 24 сотых секунды, а гонщик из Австрии уступил канадцу 0.34 секунды.Норвежец Аксель Лунд Свиндаль финишировал семнадцатым, разделив это почетное место с обладателем Кубка мира в скоростном спуске Дидье Кушем. Боде Миллер - двадцатый, а Бени Райх - не попал в зачетную тридцатку.

Технические результаты:

1. Ян Худек (Канада) 1:42.792. Марко Салливан (США) 1:43.033. Андреас Будер (Австрия) 1:43.134. Курт Зульценбахер (Италия) 1:43.295. Тобиас Грюненфельдер (Швейцария) 1:43.306. Вернер Хеел (Италия) 1:43.31