Другие, 26 ноя 2007, 07:26

Неожиданный подиум

Девятнадцать сотых секунды австрийка блестяще превратила в шестьдесят восемь - в то время, когда комментаторы обсуждали, что добавить что-либо к результатам Сарки Захробски и Аны Йелусич практически невозможно.

Марлиз Шильд из Австрии в прекрасном стиле доказала, что она сильнейшая слаломистка планеты на трассе горнолыжного курорта Панорама (Канада). Она смогла не только удержать, но и увеличила преимущество, достигнутое после первой попытки Кубка мира по горным лыжам в спецальном слаломе.

Итоговый результат - 1:39.95 - принес Марлиз Шильд не только победу на этапе Кубка мира, но и абсолютное лидерство (200 очков) в слаломе. А вот подиум получился неожиданным - хорватка Йелусич и чешка Захробски после второй попытки поменялись местами - чешка заняла второе место (1:40.63), а молодая хорватка уступила ей всего лишь одну сотую секунды.

Обладательница Кубка мира в общем зачете Николь Хосп (Австрия) смогла реабилитироваться после неудачного старта в слаломе-гиганте и заняла пятое место.

А вот Дениз Карбон из Италии, которая лидировала в общем зачете до сегодняшнего дня, выступила в слаломе крайне неудачно (28 место) и в итоге уступила лидерство Марлиз Шильд.

Технические результаты:

1. Марлиз Шильд (Австрия) 49.68 50.27 1:39.952. Сарка Захробска (Чехия) 49.87 50.76 1:40.633. Ана Йелусич (Хорватия) 49.86 50.78 1:40.644. Таня Путиайнен (Финляндия) 50.05 50.77 1:40.825. Николь Хосп (Австрия) 50.51 50.80 1:41.316. Вероника Зузулова (Словакия) 50.42 51.14 1:41.56