Другие, 29 ноя 2007, 23:24

Первая суперкомбинация: Куш пока быстрее всех

На трассе горнолыжного курорта Бивер-Крик (США) закончился скоростной спуск в зачет первого этапа Кубка мира по горным лыжам в суперкомбинации. Первым финишировал самый быстрый горнолыжник прошлого сезона Дидье Куш из Швейцарии. Однако это вовсе не означает, что его шансы на победу на этом этапе достаточно высоки. Впереди короткая гонка в специальном слаломе (одна попытка) и победу одержит тот, чей результат станет лучшем в сумме.

В этой ситуации выгодные позиции смогли завоевать американцы Стивен Нимен и Боде Миллер - Нимен финишировал вторым, а Боде шестым. Прекрасный результат показал Бенни Райх из Австрии - он восемнадцатый и отстает от Куша лишь на 1.49 секунды. Лучший слаломист планеты без сомнений может претендовать на победу в суперкомбинации - наверстать отрыв от швейцарца ему вполне по силам.

Приятным сюрпризом стало выступление нашего горнолыжника Александра Хорошилова. Стартовав 51-м, он смог финишировать 46-м. А с учетом того, что многие участники из числа специалистов в скоростных дисциплинах стартовали сегодня лишь для того, чтобы получить дополнительную практику перед полноценным скоростным спуском, который состоится завтра, наш спортсмен вполне может попытаться попасть в очки Кубка мира в этой дисциплине.

Технические результаты:

1. Дидье Куш (Швейцария) 1:13.502. Стивен Ниман (США) 1:13.70 +0.203. Марко Бушель (Лихтенштейн) 1:13.73 +0.234. Михаэль Вальхоффер (Австрия) 1:14.05 +0.555. Даниэль Ольбрехт (Швейцария) 1:14.06 +0.566. Боде Миллер (США) 1:14.08 +0.58