Футбол, 30 ноя 2007, 11:16

"Золото" в рабочей обстановке

Как сообщалось ранее, вручение золотых медалей футболистам "Зенита" было запланировано на понедельник, 26 ноября. Однако, против этого резко выступил Дик Адвокаат - еще одно празднество перед сложным матчем Кубка УЕФА в его планы не входило.
Читать в полной версии
Как сообщалось ранее, вручение золотых медалей футболистам «Зенита» было запланировано на понедельник, 26 ноября. Однако, против этого резко выступил Дик Адвокаат - еще одно празднество перед сложным матчем Кубка УЕФА в его планы не входило.

Чествование команды перенесли на январь. Но затем администрация Клуба решила, что праздник праздником, а без медалей негоже, и вручение состоялось после матча с «Нюрнбергом». Обстановка была, скорее, рабочая. Той беззаветной радости, что была вечером 11 ноября на «Петровском», уже не было.

Уставшие футболисты остались после трудного матча, прослушали поздравления из космоса (в буквальном смысле - «Зенит» поздравил экипаж Международной Космической Станции, размахивая в невесомости шарфом клуба) и со стадиона - выступали Виталий Мутко и Валентина Матвиенко. Затем приступили непосредственно к вручению.

Президент РФС и губернатор города по очереди подходили к игрокам и тренерскому штабу, вручали заветные золотые кружочки и говорили теплые слова. При этом Андрей Аршавин не постеснялся поинтересоваться у Президента РФС, как обстоят дела с его дисквалификацией.

По окончании церемонии над «Петровским» прозвучал гимн РФ, а небо украсилось фейерверком. Круг почета по стадиону - и вперед, к новым победам. Фанаты скандируют «мы - чемпионы», а тренер «Нюрнберга» Ханс Майер просит Адвоката померить золотую медаль, передает корреспондент РБК-Спорт из Петербурга.

Главное