Другие, 30 ноя 2007, 13:30

Первым шансом россияне не воспользовались

Мужская волейбольная сборная России потерпела первое поражение на Кубке мира, проходящем в Японии. Сегодня подопечные Владимира Алекно уступили болгарам со счетом 2:3.

Перед этим матчем россияне выиграли восемь встреч из восьми и находились в шаге от завоевания путевки на Олимпийские Игры в Пекине. Для того, чтобы гарантировать себе участие в Олимпиаде подопечным Алекно необходимо было одержать одну победу в трех оставшихся играх.

Первая из этих игр была как раз против сборной Болгарии. Проиграв стартовый сет, россияне собрались и восстановили равенство, однако третья партия вновь осталась за болгарами. В перерыве Алекно удалось встряхнуть игроков, и счет вновь стал равным 2:2. В итоге судьба встречи решалась на тай-брейке. Россияне вели со счетом 5:2, однако упустили нити игры и проиграли 12:15.

Таким образом, перед двумя заключительными турами на победу в Кубке мира претендуют сразу четыре сборные: Россия, Бразилия, Болгария и США. Напомним, что команды, занявшие первые три места, поедут на Олимпиаду. Следующую игру россияне проведут завтра против сборной Бразилии.