Теннис, 13 окт 2007, 01:46

Теннис. Давыденко: "Нужно было сохранять концентрацию"

После победы над Игорем Андреевым в четвертьфинале "Кубка Кремля" Николай Давыденко, "посеянный" под первым номером, отметил, что выиграть ему помогли хорошие концентрация и физическая форма.
Читать в полной версии

После победы над Игорем Андреевым в четвертьфинале "Кубка Кремля" Николай Давыденко, "посеянный" под первым номером, отметил, что выиграть ему помогли хорошие концентрация и физическая форма, передает Спорт-Экспресс. "Игорь играет в своей манере, старается атаковать в основном справа. Я проигрывал в начале первой партии, потому что не мог привыкнуть к его отскоку. Потом попытался сбить его игру, заставить ошибаться, - сказал российский теннисист на пресс-конференции. - Во втором сете, когда борьба шла за каждый мяч, независимо от того, кто выполнял подачу, большую роль сыграла "физика". Кроме того, нужно было сохранять запредельную концентрацию".

- Согласны ли вы с тем, что сегодня обыграли одного из сильнейших на "Кубке Кремля"?- Единственный наш очный поединок на официальных соревнованиях я Андрееву проиграл, поэтому выиграть у него сегодня для меня было очень важно.

- На чьей, по вашему мнению, стороне сегодня были симпатии публики?- Вы знаете, когда ты весь в матче, сконцентрирован на игре, ты не обращаешь внимания на то, что происходит на трибунах. Пусть болельщики кричат, что угодно - "Игорь", "Коля", да хоть "Марат" - мне абсолютно все равно.

Главное