Футбол, 14 окт 2007, 12:54

Соперники сборной России очков не потеряли

В субботу состоялись очередные матчи отборочного турнира Евро-2008. Соперники сборной России по группе Е - сборные Англии и Хорватии одержали победы.

Англичане уверенно переиграли дома эстонцев со счетом 3:0. стоит отметить, что все голы были забиты в первом тайме. Сборная Хорватии, в свою очередь, со счетом 1:0 оказалась сильнее израильтян. Единственный гол во втором тайме забил да Силва.

Продолжает неудачно выступать сборная Украины. На сей раз подопечные Олега Блохина в гостях проиграли шотландцам со счетом 1:3. Однако после игры Блохин заявил, что не собирается подавать в отставку.

Любопытный результат был зафиксирован в Минске, где сборная Белоруссии неожиданно проиграла Люксембургу со счетом 0:1. Также в этой группе в матче лидеров румыны переиграли Голландию со счетом 1:0 благодаря голу Гойана.

Группа В

Шотландия - Украина - 3:1 (2:1)Голы: Миллер, 4, МакКалох, 10, МакФадден, 68 - Шевченко, 24

Фарерские Острова - Франция - 0:6 (0:2)Голы: Анелька, 6, Анри, 8, Бензема, 50, 81, Ротен, 66, Арфа, 90

Италия - Грузия - 2:0 (1:0)Голы: Пирло, 44, Гроссо, 84

Группа С

Венгрия - Мальта - 2:0 (1:0)Голы: Фецесин, 34, Тозсер, 77

Молдавия - Турция - 1:1 (1:0)Голы: Фрунза, 11 - Каран, 63

Греция - Босния и Герцеговина - 3:2 (1:0)Голы: Харистеас, 10, Гекас, 57, Либеропулос, 73 - Хргович, 54, Ибисевич, 90

Группа D

Словакия - Сан-Марино - 7:0 (3:0)Голы: Хамсик, 24, Шестак, 32, 57, Шапара, 37, Шкртел, 51, Голошко, 54, Дюрица, 76 (пен.)

Кипр - Уэльс - 3:1 (0:1)Голы: Оккас, 59, 68, Хараламбидис, 79 - Коллинз, 21

Ирландия - Германия - 0:0

Группа E

Англия - Эстония - 3:0 (3:0)Голы: Райт-Филлипс, 11, Руни, 32, Ряхн, 34 (автогол)

Хорватия - Израиль - 1:0 (0:0)Гол: Да Силва, 52

Группа F

Исландия - Латвия - 2:4 (1:3)Голы: Гудьонсен, 4, 52 - Клава, 27, Лайзанс, 31, Верпаковскис, 37, 47

Лихтенштейн - Швеция - 0:3 (0:2)Голы: Льюнберг, 19, Вильхельмссон, 29, Свенссон, 56

Дания - Испания - 1:3 (0:2)Голы: Томассон, 88 - Тамудо, 14, Рамос, 40, Риера, 89