Теннис, 14 окт 2007, 17:23

Дементьева выиграла "Кубок Кремля"

Россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира "Кубок Кремля". В финале Дементьева обыграла Серену Уильямс в трех сетах.

Первая партия прошла в напряженнейшей борьбе, в которой больше преуспела Уильямс, 7:5. Но с самого начала второй партии и до конца матча на корте доминировала Дементьева, отдав за два сета сопернице лишь два гейма.

Таким образом, Дементьва, дважды проигрывавшая в финалах "Кубка Кремля", с третьей попытки смогла выиграть престижный турнир.

"Сегодня я получила реальный шанс впервые выиграть у Серены и выиграть этот турнир. До сих пор я ни разу не выигрывала у Серены, и всегда она была фавориткой. Мне сегодня очень помогли зрители, которые на протяжении всего матча меня поддерживали. В конце игры я благодаря им поймала кураж. Мне очень хотелось сегодня порадовать своих болельщиков и родных. К этой победе я шла очень долго, у меня было много попыток выиграть "Кубок Кремля", но удалось это только сейчас. Если ты чего-то долго ждешь, победа особенно желанна. Конечно, победа будет лучшим подарком к моему завтрашнему дню рождения.

Мне кажется, сегодня в матче было больше психологической борьбы, особенно трудным первый сет, когда были упущены моменты с моей стороны. То, что во втором сете мне удалось выиграть сразу три гейма, видимо, показала Серене, что я буду бороться до конца за каждый розыгрыш. Возможно, это сломало ее психологически. Наверное, в ключевых моментах я была терпеливее и более активна. Я посмотрела полуфинальный матч Уильямс и пришла к выводу, что нельзя ждать от нее ошибок. Я обратила внимание, что она не любит игру "в тело". После таких ударов она поднимает мяч, что помогало мне играть такие розыгрыши", - заявила Дементьева.