Футбол, 18 окт 2007, 12:49

Макларен оскорбил Россию

После поражения от сборной России у англичан остаются мизерные шансы на попадание в Швейцарию и Австрию. А у самого Макларена столь же мизерные шансы на продолжение работы в сборной
Читать в полной версии
Главный тренер сборной Англии Стив Макларен на пресс-конференции после поражения от российской команды (1:2) в отборочном матче Евро-2008 устроил скандал, сообщает Спорт Сегодня. Он отказался отвечать на вопросы российских журналистов и запретил переводить его слова на русский язык. В конце пресс-конференции английский специалист пообещал сделать для российских представителей прессы специальное заявление.

Пока никаких официальных заявлений Макларен не сделал, да и вряд ли сделает. С человеческой точки зрения его понять можно, думаю не каждому бы понравилось, когда тебя язвительно спрашивают о твоих неудачах, мол, что, проиграли вы нам? А на подобные вопросы, поверьте, ему бы пришлось отвечать. С другой стороны расставлять приоритеты на чей вопрос отвечу, а на чей - нет, в высшей степени непрофессионально, господин Макларен. Тем более на пресс-конференции, да еще и столь долгожданного матча.

Напомним, что после поражения от сборной России у англичан остаются мизерные шансы на попадание в Швейцарию и Австрию. А у самого Макларена столь же мизерные шансы на продолжение работы в сборной. Теперь судьба родоначальников футбола полностью зависит от России. Если наша команда проиграет в Израиле, то у англичан будут все шансы на участие в европейском форуме. Правда для этого им надо обыгрывать в Лондоне мощную сборную Хорватии.

Главное