Формула-1, 21 окт 2007, 08:00

Формула-1. Гран-при Бразилии. Масса стартует первым

Победителем квалификации "Гран-при Бразилии" – последнего этапа чемпионата мира "Формулы-1" в нынешнем сезоне – стал пилот "Феррари" Фелипе Масса. На домашней трассе он завоевал поул второй год подряд. Вторым в воскресенье стартует лидер нынешнего первенства британец Льюис Хэмилтон из "Макларена".
Победителем квалификации "Гран-при Бразилии" - последнего этапа чемпионата мира "Формулы-1" в нынешнем сезоне - стал пилот "Феррари" Фелипе Масса. На домашней трассе он завоевал поул второй год подряд. Вторым в воскресенье стартует лидер нынешнего первенства британец Льюис Хэмилтон из "Макларена".

Гран-при Бразилии. Квалификация 1. Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) - 1:11.9312. Льюис Хэмилтон (Великобритания, McLaren) - 1:12.0823. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari) - 1:12.3224. Фернандо Алонсо (Испания, McLaren) - 1:12.3565. Марк Уэббер (Австралия, Red Bull) - 1:12.9286.Ник Хайдфельд (Германия, BMW) - 1:13.0817. Роберт Кубица (Польша, BMW) - 1:13.1298. Ярно Трулли (Италия, Toyota) - 1:13.1959.Дэвид Култхард (Великобритания, Red Bull) - 1:13.27210. Нико Росберг (Германия, Williams) - 1:13.47711. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Honda)12. Джанкарло Физикелла (Италия, Renault)13. Себастьян Феттель (Германия, Torro Rosso)14. Витантонио Льюцци (Италия, Torro Rosso)15. Ральф Шумахер (Германия, Toyota) - 1:38.01316. Дженсон Баттон (Великобритания, Honda) - 1:39.28517. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Renault) 18. Такума Сато (Япония, Super Aguri)19. Казуки Накаджима (Япония, Williams)20. Энтони Дэвидсон (Великобритания, Super Aguri)21. Адриан Сутил (Германия, Spyker)22. Сакон Ямамото (Япония, Spyker)