Футбол, 21 окт 2007, 16:16

"Бавария" неудержима (Обзор 10-го тура чемпионата Германии)

В эти выходные в немецкой Бундеслиге состоялись матчи 10-го тура. Лидер сезона мюнхенская "Бавария" продолжает отыгрываться за неудачи в прошлом сезоне. Свой матч мюнхенцы проводили в Бохуме против одноименной команды. Легкой прогулки не получилось, Грот на 11-й минуте вывел хозяев вперед. Баварцам удалось вырвать победу ближе к концу встречи.

Клуб россиянина Дмитрия Булыкина "Байер" дома принимал "Боруссию". К слову, Булыкин участия в этом матче не принял, а его команда сыграла с дортмундцами вничью. Два гола в составе "Боруссии" забил Петрич.

Другой "русский" клуб "Нюрнберг" разгромил "Айнтрахт" со счетом 5:1. Россиянин Иван Саенко в матче участия не принимал из-за травмы. После этойпобеды "Нюрнберг" поднялся с предпоследней строчки таблицы на два пункта.

Идущий вторым "Гамбург" не оставил камня на камне от некогда грозного "Штутгарта" 4:1. Стоит отметить, что хет-триком отметился экс-нападающий ЦСКА Ивица Олич.

Бременский "Вердер" в трудной борьбе обыграл "Герту" 3:2, обойдя в споре за четвертое место "Шальке-04", сыгравшего вничью с "Ганзой".

Ознакомиться с другими результатами можно ниже.

Чемпионат Германи 10-й тур

Энерги - Дуйсбург - 1:2 (0:1)Голы: Рост (66), Шлике (6), Грлич (74).

Байер - Боруссия - 2:2 (0:1)Голы: Гекас (52), Кисслинг (86) - Петрич (40, 54)

Бохум - Бавария - 1:2 (1:1)Голы: Грот (11) - Рибери (36), Швайнштайгер (78).

Вердер - Герта - 3:2 (0:0)Голы: Угу Альмейда (57), Розенберг (62), Андреасен (74)- Жилберто (61), Окоронкво (90).

Гамбург - Штутгарт - 4:1 (3:0)Голы: 1:0 - Олич (7, 22, 34), Матейсен (59) - Тасчи (73).

Ганза - Шальке-04 - 1:1 (0:1)Голы: Штайн (57) - Асамоа (33),

Нюрнберг - Айнтрахт - 5:1 (1:1)Голы: Харистеас (19), Минтал (50, 64), Мисимович (54), Кеннеди (82) - Такахара (11)