Футбол, 21 окт 2007, 23:59

Футбол. Адвокат: "Чемпионат важнее Кубка УЕФА"

После победы "Зенита" со счетом 4:1 над подмосковными "Химками" главный тренер питерцев Дик Адвокат заявил, что не сомневался в победе.
Читать в полной версии

После победы "Зенита" со счетом 4:1 над подмосковными "Химками" главный тренер питерцев Дик Адвокат заявил, что не сомневался в победе. "Мы начали очень хорошо, и в первые 10-20 минут должны были забить 3-4 мяча. Но если вы не забиваете, соперник вас наказывает. Это и произошло, - отметил Адвокат. - В любом случае, мы играли лучше, оставалось подождать, когда мы начнем забивать. Отмечу, что все наши голы получились очень красивыми. При этом было видно, что некоторые наши игроки очень устали в своих сборных. Но даже, несмотря на это, наша победа абсолютно заслуженная", передает официальный сайт "Зенита".

- Порой в атаку шли сразу восемь зенитовцев, в обороне оставались лишь двое. Таким было задание?- "Химки" очень много играли в обороне. И чем больше человек шли вперед, тем больше возможностей было забить. Все зенитовцы очень хотели отличиться, и поэтому у нас почти не было футболистов в середине поля. В этом отношении вторая половина была лучше.

- Довольны ли вы тем, как вам удалось заменить дисквалифицированных Анюкова и Ширла?- В первом тайме был серьезный дисбаланс, и команда выглядела не лучшим образом. Как я уже говорил, некоторые игроки были не очень свежими. Но я могу выделить Ким Дон Чжина, который провел отличный матч, удачно вышел на замену Максимов. И все-таки мы можем играть лучше.

- "Зенит" готов играть на два фронта - в России и в Европе?- Лично для меня чемпионат более важен. Мы идем от игры к игре. Сейчас в первую очередь настраиваемся на встречу, которая состоится в четверг. Но главный матч недели состоится в Нальчике. В игре "Сатурн" - "Спартак" возможно, все что угодно. И победа в Нальчике может открыть перед нами очень хорошие перспективы.

 

Главное