Футбол, 24 окт 2007, 16:47

Российские футболисты бьют рекорды

Трансляция матча футбольных сборных России и Англии 17 октября на "Первом канале" собрала рекордную аудиторию для всех спортивных трансляций в 2007 году.
Читать в полной версии

Трансляция матча футбольных сборных России и Англии 17 октября на "Первом канале" собрала рекордную аудиторию для всех спортивных трансляций в 2007 году.

Рейтинг показа матча в Москве, по данным TNS Gallup, составил 14,5 процента, а всего на Первый канал во время матча были настроены 41 процент включенных телеприемников. Для сравнения: рейтинг второй по популярности спортивной трансляции - матча 27-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Москва", показанного 20 октября, - составил 3,9 процента, передает Спорт Сегодня.

Интересно, что и следующий матч нашей национальной команды обещает собрать аншлаг. Как сообщает Спорт-Экспресс, билетная лихорадка в преддверии матча Израиль - Россия стремительно набирает темп. Вчера утром были реализованы все 160 билетов, выставленные на продажу в так называемую "золотую зону" VIP стадиона в Рамат-Гане, а также 470 - в "серебряную".

Общие доходы израильской федерации от продажи этих билетов составят 800 тысяч долларов. На Западную трибуну стадиона, где, как правило, сидят обладатели абонементов на матчи израильской сборной, осталось в продаже 900 билетов. По утверждению представителей компании "Леан", имеющей лицензию на реализацию таких билетов, на Восточную трибуну будет продано около 10 тысяч заветных квитков.

Напомним, что 17 и 21 ноября сборная России проведет решающие матчи отборочного турнира ЧЕ-2008. В этих поединках нашей команде будут противостоять сборные Израиля и Андорры соответственно. Обе встречи пройдут за пределами России, а следовательно и их телевизионный рейтинг может превысить уже установленный 17 октября рекорд.

Главное