Футбол, 27 окт 2007, 20:19

Бронзовая "Москва"

Обе команды начали с большим желанием, однако поспешность в действиях порождала большое количество брака в передачах. Первый опасный момент случился на 12-й минуте, когда вынесенный мяч, после резаной подачи слева от Стойки, отскочил к Иванову. Молдавский легионер, без обработки, с подъема, нанес удар метров с 30-ти - мяч просвистел рядом с правой штангой ворот Левенца.

Измаил Бзаров

Даже не смотря на потерю турнирной мотивации можно было твердо говорить, что, летящей к медалям, на всех парах, «Москве», в домашней встрече с «Амкаром» придется несладко...

Дисквалифицированного Барриентоса, в правой зоне сменил экс-сибиряк Крунич, в остальном, набор исполнителей у Слуцкого был оптимален. Гости, привычно расположившись в «две линии по четыре», отрядили в атаку «пожилых» Волкова с Кушевым.

До исхода первой 30-ти минутки шла равная игра, что называется, без ворот. Но, вскоре случился шедевр. Вот за такие голы мы любим футбол ! Иванов, справа, зряче, мягко набросил мяч к центру штрафной, откуда Макси Лопес, положив корпус, неотразимо пробил в верхний угол ворот. «Амкар» бросился отыгрываться. Старания и эмоции били через край. Пеев намеревался расправиться чуть ли не со всеми игроками хозяев, однако арбитру Евстигнееву удалось быстро «потушить огонь».

А на 40-й минуте усилия гостей принесли свои плоды. Мастер стандартов, Дринчич, навесил на дальний угол вратарской, где Окоронкво проиграл борьбу в воздухе Черенчикову, который переправил мяч в сетку - 1:1.

Однако на перерыв москвичи ушли имея преимущество. Вновь блестяще сработала связка Иванов-Лопес. Правда, на сей раз, аргентинец поразил ворота пермяков головой...

Во втором тайме пермяки владели преимуществом, атаковали, а забивала... «Москва». Сергей Семак, уделявший в этой встрече, больше внимания разрушению, подключился в атаку во фланг и в касание отпасовал на Лопеса, который изящным ударом оформил хет-трик.

Концовка встречи прошла в обоюдоострой борьбе, но счет не был изменен.

Чемпионат России. 28-й тур

"Москва" - "Амкар" (Пермь) - 3:1 (2:1)Голы: Лопес, 28, 41, 63 - Черенчиков, 39Предупреждения: Лопес, 56, Окоронкво, 72 - Черенчиков, 3927 октября 15:00 Москва. Стадион им. Эдуарда СтрельцоваСОСТАВЫ КОМАНД:"Москва": Жевнов, Кузьмин, Стойка, Годунок, Окоронкво, Иванов, Быстров, Семак, Адамов (Бракамонте, 46), Лопес (Ребежа, 86), Крунич (Чижек, 76)"Амкар": Левенец, Гаал, Черенчиков, Попов, Сираков, Дринчич, Пеев, Кобенко, Дуймович, Кушев (Савин, 40), Волков