Футбол, 01 сен 2007, 01:39

Футбол. Смертин потренирует сборную России

В воскресенье, 2 сентября, на московском стадионе "Труд" состоится первая тренировка российской сборной звезд в рамках подготовки к благотворительному футбольному матчу "Подари жизнь" со сборной звезд Англии, который пройдет 12 сентября на стадионе Battersea Park в Лондоне накануне отборочного матча чемпионата Европы Англия - Россия.
Читать в полной версии
В воскресенье, 2 сентября, на московском стадионе «Труд» состоится первая тренировка российской сборной звезд в рамках подготовки к благотворительному футбольному матчу «Подари жизнь» со сборной звезд Англии, который пройдет 12 сентября на стадионе Battersea Park в Лондоне накануне отборочного матча чемпионата Европы Англия - Россия. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила член Попечительского совета фонда «Подари жизнь» Екатерина Бородина.

«Это очередная акция нашего фонда «Подари жизнь», который основан актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, - рассказала Бородина. - Фонд уже более трех лет занимается проблемой детской лейкемии в России, старается привлечь внимание общественности к этой проблеме. Дело в том, что в России пока нет специализированных центров, которые бы занимались исключительно детской лейкемией. Это чрезвычайно важно, потому что у детей это заболевание полностью излечимо! Идея организации матча возникла, когда на вручении театральной премии они услышали, с каким азартом актеры-болельщики обсуждают футбол. Дату и место проведения «звездного» матча выбрали не случайно: именно 12 сентября на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится отборочный матч чемпионата Европы между сборными Англии и России. А это значит, что сотни российских болельщиков приедут в Лондон поддержать свою команду и смогут увидеть сразу два матча с участием сборной. Каждый билет на игру на стадионе Battersea Park в Лондоне стоит всего 15 фунтов, что совсем недорого, но сумма от продажи всех билетов - это реальная помощь».

В состав российской звездной сборной входят знаменитый фигурист Илья Авербух, госсекретарь союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин, музыканты Макс Покровский, Сергей и Владимир Кристовские, актер и телеведущий Игорь Верник, олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров, певец Иракли Пирцхалава, резидент Comedy Club Александр А. Ревва, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров, мастер мини-футбола Константин Еременко, джазмен Игорь Бутман, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и многие другие. Специально, чтобы комментировать благотворительный матч, в Лондон полетит легендарный футбольный комментатор Владимир Маслаченко. Готовить команду к матчу с англичанами будут братья Алексей и Евгений Смертины», - рассказала Екатерина Бородина.

 

Главное