Футбол, 01 сен 2007, 22:26

Подмосковное дерби выиграли "инопланетяне"

Подмосковное дерби. Раменчане принимали на своем поле футболистов "Химок". С первых минут территориальным преимуществом завладели гости, однако ничего толкового никак создать не могли.

Подмосковное дерби. Раменчане принимали на своем поле футболистов "Химок". С первых минут территориальным преимуществом завладели гости, однако ничего толкового никак создать не могли. Первый действительно голевой момент был создан у ворот Березовского. Игонин отличным разрезающим пасом вывел Кириченко практически один на один со стражем ворот "Химок". Дмитрий зряче пробил в дальний верхний угол, но слегка переборщил с силой удара, мяч прошел в сантиметрах от крестовины. Постепенно игра выровнялась и даже переместилась на половину поля химчан. Гости попытались ответить контратакой, заработали в результате угловой. Блатняк навесил в штрафную площадь, Кински вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаками. В следующей же атаке произошел спорный момент во владениях Кински. Тихонов принял мяч и нанес сильный удар, мяч попал в руку Игонину, гости начали просить пенальти. Арбитр показал, что именно мяч нашел руку, а не рука – мяч. Ближе к концу первой половины действительно опасную атаку провели игроки "Химок". Блатняк вновь выполнил хорошую передачу в штрафную площадь "инопланетян", Антипенко пробил головой, мяч сперва ударился о газон, а потом пошел в ворота. Кински пришлось применить все свое мастерство, чтобы не дай мячу пересечь линию ворот. Самым активным, наверно, в составе той и другой команды был Блатняк, практически все атаки подопечных Владимира Казаченка были организованы именно им, но также стоит отметить, что и заканчивались они также на Драгане. Тренеры ни на минуту не присели на лавки в течение всего первого тайма, однако их подопечные никак не могли понять, а может быть и не хотели понимать, что требовали наставники от них. Вновь скучнейший матч в Раменском. Первый тайм завершился при счете 0:0. Во втором тайме на первых минутах отметился Дмитрий Лоськов, грубо сыграв против Тихонова. Арбитр назначил штрафной удар. Блатняк подошел к мячу и нанес могучий удар, но мимо цели, Кински даже не дернулся в направлении полета мяча. Скорости упали до нуля, тренеры стали выпускать на поле свежих игроков, чтобы хоть как-то расшевелить команду. Игроки уже даже не ходили по полю, а еле-еле передвигались. Тихонов вошел в штрафную площадь раменчан, спокойно на замахе убрал защитника, но упал, после небольшого контакта. Все посмотрели на арбитра, который показал, что все в порядке, надо продолжать игру, нарушения правил не было. Хозяева поля ответили куда опаснее. Вышедший на замену Гьян на полном ходу вошел в штрафную площадь и пробил в дальний верхний угол, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Березовский был статистом в этом моменте. За четыре минуты до конца матча Лоськов со стандарта мог отличиться. Дмитрий нанес хороший удар по воротам, мяч перелетел стенку, но в створ ворот не попал, пройдя в считанных сантиметрах. Березовский вряд ли бы спас команду, если бы мяч шел в ворота. До финального свистка оставалось все меньше и меньше времени. Футболисты решили не обострять ситуацию на поле, а просто доиграть встречу. Никто не хотел покинуть поле побежденным, но забить никто уже не мог. Вдруг оказалось, что могут! Иванов на 88-ой минуте распечатал ворота Березовского, пробив с пяти метров после флангового навеса. Свисток арбитра зафиксировал вымученную победу раменчан – 1:0

По материалам "Еврофутбол"

"Сатурн" (Московская область) - "Химки" - 1:0 (0:0)

Голы: Иванов, 89Предупреждения: Лоськов, 511 сентября. 18:30. Раменское. Стадион "Сатурн"СОСТАВЫ КОМАНД: "Сатурн": Кински, Евсеев (Немов, 77), Шилла, Дюрица, Петраш, Игонин, Еременко (Нахушев, 53), Лоськов, Иванов, Лебеденко, Кириченко (Гьян, 51)."Химки": Березовский, Ляпкин, Дроздов, Тривунович (Семенов, 61), Степанов, Евстафьев, Блатняк, Воробьев, Широков, Тихонов, Антипенко (Шимич, 87).Судья: Александр Евстигнеев (Королев)