Футбол, 04 сен 2007, 14:14

Кержаков помог "Севилье" выйти в Лигу чемпионов

В понедельник состоялся последний матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов АЕК - "Севилья". Напомним, что команды должны были встретиться еще в прошлый вторник, но УЕФА принял решение отложить поединок из-за смерти защитника испанцев Антонио Пуэрты.
Читать в полной версии

В понедельник состоялся последний матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов АЕК - "Севилья". Напомним, что команды должны были встретиться еще в прошлый вторник, но УЕФА принял решение отложить поединок из-за смерти защитника испанцев Антонио Пуэрты. После этого футболисты "Севильи" успели похоронить товарища и проиграть Суперкубок Европы "Милану".

Задачи выхода в групповой этап Лиги чемпионов, разумеется, никто не отменял. В первом матче севильцы оказались сильнее - 2:0, и этот результат позволял им рассчитывать на успех даже в не самом лучшем психологическом состоянии. Нельзя сказать, что главный тренер гостей Хуанде Рамос выпустил в ответном матче резервный состав, но все-таки некоторых лидеров на поле не оказалось. Например, лучшего бомбардира испанцев Кануте, место которого в центре нападения занял российский форвард Александр Кержаков. И в первых минут наш футболист стал трепать нервы греческим защитникам. На его счету оказалось попадание в перекладину, а также опасный удар после прострела Даниэла Алвеса - мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Забил Кержаков только во втором тайме, когда счет уже был 3:0 в пользу "Севильи" - наш нападающий оторвался от защитников и ударил в дальний угол метров с 16.

Единственный гол хозяев, забитый с пенальти некогда грозным Ривалдо, ничего уже изменить не мог. "Севилья" - в Лиге чемпионов, где она будет играть в одной группе с "Арсеналом", "Славией" и "Стяуа".

АЕК, напротив, продолжит еврокампанию в Кубке УЕФА. За попадание в групповой турнир грекам придется бороться с австрийским "Зальцбургом".

Лига Чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матчАЕК (Греция) - "Севилья" (Испания) - 1:4 (0:3)Голы: Ривалдо, 82 - пенальти - Фабиано, 31 - пенальти, 45, Кейта, 41, Кержаков, 53АЕК: Моретто, Алвеш, Рамос, Папастатопулос, Зикос, Нсалива (Тежер, 46), Ривалдо, Бурбос, Мандука, Либеропулос, Сезар (Паппас, 46)"Севилья": Палоп, Даниэл Алвес, Эскюде (Москера, 59), Сацио, Драгутинович, Поульсен (Мареска, 62), Сейду Кейта, Капел, Хесус Навас, Кержаков, Луис Фабиано (Де Мул, 46).Первый матч - 0:2

Главное