Баскетбол, 10 сен 2007, 02:13

Баскетбол. ЧЕ. Россия проиграла Испании

Россия потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу, уступив хозяевам турнира испанцам. Не задалась игра у наших баскетболистов во второй четверти, которая завершилась со счетом 20:12. После большого перерыва неудачная игра в защите продолжилась и россияне позволили испанцам набрать 23 очка, тогда как сами записали в свой актив лишь 16.

Мадрид, Испания. Чемпионат Европы. Мужчины. Второй групповой этап. 2-й тур. Группа Е

Испания - Россия - 81:69 (20:23, 20:12, 23:16, 18:18)

Испания: П.Газоль (13), Фернандес (2), Кальдерон (17), Хименес (3), Гарбахоса (11) - старт; Кабезас (3), Наварро (15), Рейес (11), С.Родригес, Б.Родригес, М.Газоль, Мумбру (6)

Россия: Холден (7), Кириленко (21), Самойленко, Хряпа (14), Саврасенко, Шабалкин, Быков, Моргунов (13), Пашутин (12), Моня (2), Понкрашев, Падиус