Хоккей, 16 сен 2007, 01:35

В Суперлиге воцарилось троевластие

В пятницу и субботу в российской хоккейной Суперлиге состоялись матчи 5-го тура. Лидерство в чемпионате удерживают сразу три команды - "Салават Юлаев", "Динамо" и СКА.

Первым из лидеров свой матч проводил СКА, гостивший в Нижнем Новгороде у местного "Торпедо". Игра выдалась крайне упорной, и в итоге все решила шайба Дениса Швидкого, заброшенная на 38-й минуте. 2-1 - трудная победа СКА.

В центральном матче тура "Салават Юлаев" вырвал домашнюю победу в матче против "Ак Барса" со счетом 5:4. Решающую шайбу за минуту до конца встречи забросил экс-игрок казанцев Алексей Терещенко.

Первое поражение в сезоне потерпело московское "Динамо". Основное время мтча против чеховского "Витязя" завершилось вничью 1:1, но в овертайме точный бросок Королюка принес победу подмосковному клубу.

Продолжает неприятно удивлять своих поклонников омский "Авангард". В отчетном туре омичи проиграли "Сибири" со счетом 0:2 и откатились на предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Также стоит отметить первые победы в нынешнем чемпионате московского "Спартака" и тольяттинской "Лады".

Чемпионат России. Суперлига. 5-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) – "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)Шайбы: Кулемин, 22, 52, Марек, 31, Платонов, 60 – Михнов, 60

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань) - 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)Шайбы: Пережогин, 2, Блатяк, 6, Кольцов, 21, Кутейкин, 51, Терещенко, 59 – Жиру, 13, Зарипов, 29, 58, Казионов, 40

"Трактор" (Челябинск) – "Северсталь" (Череповец) - 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:2)Шайбы: Заварухин, 19, Галкин, 34, Пиганович, 40 – Глухов, 25, Пискунов, 28, Часлава, 60

"Амур" (Хабаровск) - ХК МВД (Московская область) - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)Шайбы: Голубцов, 30, Покотило, 53, Дударев, 62 - Антоненко, 27, Зайнуллин, 54

"Лада" (Тольятти) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)Шайбы: Озолин, 41, Белкин, 45, Белкин, 60 - Куликов, 1

"Витязь" (Чехов) – "Динамо" (Москва) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Кваша, 31, Королюк, 63 - Харитонов, 19

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)Шайбы: Глазачев, 34 - Воробьев, 9, 41

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" (Омск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Кочетков, 20 - Поснов 59

ЦСКА (Москва) - "Химик" (Московская область) - 3:3 (0:2, 1:1, 2:0), 1:2 - по буллитамШайбы: Горбунов, 28, Сапрыкин, 54, Куляш, 57 - Соколов, 3, Мозякин, 4, Власенков, 39

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "СКА" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)Шайбы: Добрышкин, 36 - Крюков, 13, Швидкий, 38