Баскетбол, 17 сен 2007, 16:15

Сборная России по баскетболу - чемпион Европы. Фото

Поздно вечером 16 сентября, когда в Москве уже была глубокая ночь понедельника, в Мадриде свершилось то, чего отечественные поклонники баскетбола ждали 22 года - сборная России впервые в своей истории стала чемпионом Европы!
Поздно вечером 16 сентября, когда в Москве уже была глубокая ночь понедельника, в Мадриде свершилось то, чего отечественные поклонники баскетбола ждали 22 года - сборная России впервые в своей истории стала чемпионом Европы! Ведь последний раз наша команда становилась сильнейшей в Старом Свете в далеком уже 1985 году. Ну а в воскресенье усилиями Кириленко и Ко российские баскетболисты со счетом 60:59 переиграли хозяев первенства - команду Испании. Примечательно, что испанцы уже в шестой раз в истории стали обладателями серебряных медалей чемпионата Европы, тогда как первое место на континентальном турнире им не покорялось ни разу!