Другие, 02 авг 2007, 13:04

Плавание. Фелпс - 34-кратный чемпион США

Многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс этой ночью завоевал две золотые медали чемпионата США по плаванию. Сначала 22-летний спортсмен выиграл дистанцию 200 метров на спине, остановив секундомер на отметке 1.54,65, сообщает АР. Этот результат является третьим в истории. Примечательно, что прежде Фелпс специализировался на баттерфляе и комплексном плавании. Ближе к вечеру неутомимый спортсмен взял золото в составе команды Мичигана в эстафете 4 по 400 метров вольным стилем. Таким образом, он стал 34-кратным чемпионом своей страны.