Теннис, 09 авг 2007, 22:15

Теннис. Монреаль. Поражение от Давыденко не помешает Южному войти в десятку сильнейших

Николай Давыденко в матче третьего круга турнира серии Masters в Монреале оказался сильнее другого россиянина Михаила Южного.
Николай Давыденко в матче третьего круга турнира серии Masters в Монреале оказался сильнее другого россиянина Михаила Южного. У последнего были шансы взять первую партию - на тайбреке у него был сетбол, однако в решающие мгновения сета сильнее оказался Давыденко. Во второй партии Николай сделал брейк в 8-м гейме, чего оказалось достаточно для победы. В пятницу четвертьфинале его соперником будет чех Радек Штепанек, одолевший немца Томми Хааса.

Несмотря на проигрыш, на следующей неделе Михаил Южный впервые в карьере войдет в десятку сильнейших теннисистов мира. Причиной тому стали ранние поражения сразу трех теннисистов: Ришара Гаске, Томаша Бердыха и Ивана Любичича, которых Михаил обойдет в рейтинге по итогам 52 недель. По нашим подсчетам, в понедельник Южный будет занимать 10-ю строчку. Напомним, что в ТОР-10 давно находится и обидчик москвича Николай Давыденко - сейчас он на пятой позиции.

Монреаль, Канада. Мужской турнир Rogers Masters. Одиночный разряд. Третий круг

Николай Давыденко (Россия, 4) - Михаил Южный (Россия, 14) - 7:6 (10:8), 6:3Радек Штепанек (Чехия) - Томми Хаас (Германия, 12) - 6:2, 2:6, 6:2