Футбол, 15 авг 2007, 23:33

"Спартак" стартовал с ничьей

Сегодня в России стартовал европейский футбольный сезон. Московскому "Спартаку" выпало первым из 4-х наших клубов отстаивать честь страны против шотландского "Селтика" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Отметим, что старт выдался неоднозначным.

Российский клуб добился ничейного результата в состоявшейся игре - 1:1. Первыми в матче открыли счет гости - Хартли сильным ударом с центра штрафной послал мяч в ворота. Отметим, что это был чуть ли не единственный момент у наших соперников в первом тайме забить гол. Однако россияне сумели отыграться еще до перерыва - Роман Павлюченко головой замкнул навес в штрафную площадь.

Вторая половина игры выдалась не менее интересной. Команды продолжали искать счастье у чужих ворот. Под конец игры преимущество было у "красно-белых", команда в последние 15 минут игры устроила штурм ворот "Селтика", но извлечь какой-либо выгоды из этого не сумела. А вот соперник имел реальный шанс забить второй гол: футболисты поймали "Спартак" на контратаке и вывели нападающего один на один с Плетикосой. Шотландец, к счастью, запутался в собственных ногах и вратарь сумел забрать мяч.

Ничейный результат для москвичей не самый лучший, поскольку соперник теперь имеет преимущество в виде мяча, забитого на чужом поле. "Спартаку" в гостевой игре, которая должна состояться через 2 недели, необходимо выигрывать или надеяться на результативную ничью. Счет 0:0 россиян однозначно не устроит.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч

"Спартак" (Россия) - "Селтик" (Шотландия) - 1:1 (1:1)Голы: Павлюченко, 42 - Хартли, 20