Другие, 16 авг 2007, 10:31

Бадминтон. Россияне обыгрывают чемпионов мира

В третий день личного чемпионата мира по бадминтону, проходящего в Куала-Лумпуре (Малайзия), состоялись пять встреч с участием российских бадминтонистов. Все наши спортсмены встречались с соперниками, находящимися заметно выше их в мировой табели о рангах.
Читать в полной версии

В третий день личного чемпионата мира по бадминтону, проходящего в Куала-Лумпуре (Малайзия), состоялись пять встреч с участием российских бадминтонистов. Все наши спортсмены встречались с соперниками, находящимися заметно выше их в мировой табели о рангах. Среди тех, кто должен был выйти против наших бадминтонистов, находились игроки первой десятки мирового рейтинга, экс-чемпионы мира и даже действующие чемпионы мира. И тем не менее, в двух случаях из пяти победу одержали россияне. Сначала наша ведущая одиночница Элла Карачкова в тяжелом, волевом матче переиграла восьмую ракетку мира Яо Я из Голландии 22:20, 14:21, 21:17. «Мы играем уже далеко не в первый раз, но по-моему, сегодня я ее смогла удивить» - сказала 11-кратная чемпионка России в послематчевом интервью.

А вслед за этим порадовала российских болельщиков мужская пара Виталий Дуркин/Александр Николаенко, одержав победу над титулованным датским дуэтом Ларс Пааске/Джонас Расмуссен, которые имеют своем послужном списке титул чемпионов мира (2003). Сверхупорный матч завершился в два сета, причем первый из них был сыгран до предельного счета, который допускают правила бадминтона - 30:29, 21:18.

В других встречах, россиянам, несмотря на поражения, также удалось продемонстрировать неплохой бадминтон. Создала проблемы своей оппонентке Екатерина Ананина, уступившая 11 ракетке мира малазийке Мью Чу Вонг  21:14, 22:20. Достойно провели встречу с первым микстом планеты Жен Бо/Гао Лин, Александр Николаенко/Нина Вислова 21:15, 21:18. И только последняя игра дня  в женской парной категории, где Анастасия Русских и Екатерина Ананина вышли против одиннадцатой пары мира, кореянок Ли Кьюнг/Ли Хью прошла под диктовку наших соперниц 21:14, 21:10 

Главное