Футбол, 16 авг 2007, 03:30

Савин заключил контракт с ЦСКА

Нападающий пермского "Амкара" Евгений Савин подписал пятилетний контракт с ЦСКА, сообщает корреспондент РБК. В тоже время, как передает пресс-служба ФК "Амкар", Савин уже прибыл в Москву из Мюнхена, где проходил медицинское обследование перед переходом в ЦСКА, и по взаимной договоренности с руководством пермяков, уже провел первую тренировку в составе армейской команды.
Читать в полной версии

Нападающий пермского "Амкара" Евгений Савин подписал пятилетний контракт с ЦСКА, сообщает корреспондент РБК. Как передает пресс-служба ФК "Амкар", сегодня Савин прибыл в Москву из Мюнхена, где проходил медицинское обследование перед переходом в ЦСКА, и по взаимной договоренности с руководством пермяков, уже провел первую тренировку в составе армейской команды.

Главный тренер пермского клуба Рашид Рахимов не рассчитывает на помощь форварда в ближайшей игре против "Крыльев Советов": "Несмотря на то, что ни личное соглашение с ЦСКА, ни договор о переходе Савина из "Амкара" в ряды армейцев не подписаны, я думаю, в Перми ждать Евгения уже не стоит".

В тоже время вчера футболист дал интервью газете Спорт-Экспресс: "В последнее время я столько начитался о своем переходе в различных изданиях, что вынужден проявить инициативу и рассказать, как было на самом деле. Вчера, например, узнал из своего "интервью" какому-то интернет-сайту такое, что полночи глаз не мог сомкнуть. Главное, что этого интервью я никому не давал!

Об интересе ЦСКА узнал сначала по слухам, а потом этот интерес подтвердили и Валерий Михайлович, и Рашид Маматкулович (Чупраков и Рахимов). Потом я встретился с главным тренером ЦСКА Валерием Газзаевым и действительно почувствовал его серьезную заинтересованность во мне. После этого разговора мне оставалось тренироваться и играть в "Амкаре", ожидая, чем завершатся переговоры между клубами.

Также я встречался с президентом "Локомотива" Юрием Семиным, который тоже произвел на меня очень хорошее впечатление. Выбор оказался нелегким. На него повлияло участие ЦСКА в Лиге чемпионов, в которой я всю жизнь мечтал сыграть, и имя тренера. Я же вижу, как растут игроки у Газзаева, и надеюсь, что меня ждет та же "участь".

Если бы клубы не договорились, отработал бы свой пермский контракт до конца. Рашид Маматкулович постоянно напоминал: останешься ты или уйдешь, все равно не должен давать себе спуску в работе. А если уйдешь, тем более подумай, какой клуб тебя пригласил. Но я и сам старался в тренировках, как и прежде.Приходилось читать, что я в обиде на пермское руководство. Это полный бред! Какие могут быть у меня обиды на "Амкар", если в Перми я состоялся как футболист, дебютировал в премьер-лиге, стал кандидатом в сборную России. Всем этим я обязан "Амкару", его тренерскому составу. Особое спасибо болельщикам, которые тоже способствовали моему прогрессу. Когда на трибунах тебя постоянно поддерживают 14 тысяч человек, силы на поле удесятеряются. В Перми навсегда осталась частичка моего сердца.Надеюсь в четверг подписать контракт. Медицинское обследование в Германии прошел успешно, в среду вечером в армейский клуб должны прийти последние результаты этой процедуры. Однако это лишь формальность. С завтрашнего дня я игрок ЦСКА".

Главное