Футбол, 19 авг 2007, 20:02

Футбол. "Спартак" разгромил "Кубань"

Московский "Спартак" в воскресенье одержал над "Кубанью" самую крупную победу в нынешнем чемпионате - 4:0. Уже к 51-й минуте три гола забил Роман Павлюченко, который в списке лучших бомбардиров догнал лидера - армейца Вагнера Лав.

Московский "Спартак" в воскресенье одержал над "Кубанью" самую крупную победу в нынешнем чемпионате - 4:0. Уже к 51-й минуте три гола забил Роман Павлюченко, который в списке лучших бомбардиров догнал лидера - армейца Вагнера Лав. Примечательно, что все три гола нападающего были похожими - он бил из пределов штрафной в касание после передач с флангов. Два первых паса на счету Веллитон, третий - Быстрова. Последний в середине второго тайма забил последний мяч после выхода один на один с вратарем краснодарцев Габуловым. Отметим также, что в трех голевых комбинациях поучаствовал капитан красно-белых Егор Титов. Заработав 3 очка, спартаковцы упрочили лидерство в чемпионате, оторвавшись от прошлогодних обладателей золотых медалей, армейцев, на 11 очков.

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

"Спартак" (Москва) – "Кубань"(Краснодар) – 4:0 (2:0)

Голы: Павлюченко, 2, 38, 51, Быстров, 60Предупреждения: Шишкин, 65 - Калешин, 8719 августа. 17:00. Москва. Стадион "Лужники"СОСТАВЫ КОМАНД: "Спартак": Плетикоса, Шишкин, Штранцль, Ковач, Шоавэ, Быстров, Моцарт, Титов (Калиниченко, 68), Торбинский (Бояринцев, 46), Веллитон, Павлюченко (Дзюба, 77)."Кубань" (Краснодар): Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Тлисов, Ушенин (Лайзанс, 45), Петков, Кузбмичев, Рикарду (Кириленко, 78), Гогниев (Топчу, 56).Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)