Другие, 20 авг 2007, 11:48

Пятиборье. Илья Фролов - второй на чемпионате мира

В воскресенье в немецком Берлине завершился четвертый день чемпионата мира по современному пятиборью. Мужчины разыгрывали награды в личном и командном зачете. Россиянин Илья Фролов завоевал серебряную медаль в индивидуальном турнире.
В воскресенье в немецком Берлине завершился четвертый день чемпионата мира по современному пятиборью. Мужчины разыгрывали награды в личном и командном зачете. Россиянин Илья Фролов завоевал серебряную медаль в индивидуальном турнире, лучше всех пройдя конкур и кросс, сообщает AllSport.ru. Фролов проявил недюжинный характер по ходу соревнований. После дневной программы его шансы на медаль казались призрачными. Илья был лишь 20-м в стрельбе, 9-м в фехтовании и 10-м в плавании. Однако, вечером показал отменные результаты, став первым в конкуре, пройдя маршрут без повалов. В кроссе Фролов также был лучшим, что позволило в общем зачете прыгнуть сразу на семь позиций. Таким образом, Фролов выиграл еще одну олимпийскую лицензию для России на Игры-2008. Чемпионом мира стал венгр Виктор Хорват, а другой россиянин Андрей Моисеев завершил состязания пятым. В командном зачете вне конкуренции была команда Германии. Россияне из-за непопадания Рустема Сабирхузина в финал довольствовались итоговым четвертым местом.