Другие, 23 авг 2007, 21:27

Водное поло. Сборная России вышла в полуфинал квалификационного олимпийского турнира

Сегодня, 23 августа, женская сборная России по водному поло в четвертом туре группы "Б" обыграла команду Венгрии со счетом 10:8 и вышла в полуфинал квалификационного олимпийского турнира в городе Кириши Ленинградской области.
Сегодня, 23 августа, женская сборная России по водному поло в четвертом туре группы «Б» обыграла команду Венгрии со счетом 10:8 и вышла в полуфинал квалификационного олимпийского турнира в городе Кириши Ленинградской области. Там через два дня ей предстоит встретиться с испанками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Игра с двукратными олимпийскими чемпионками венгерками получилась чрезвычайно нервной, поскольку проигравший оставался за бортом полуфиналов и терял шансы отобраться на Игры-2008 в Пекине уже в этом году. Наша команда почти все игру вела в счете, но в начале последнего, четвертого периода позволила венгеркам вырваться вперед – 7:6. К счастью, это было лишь минутной слабостью. Теперь в полуфинале сборной России предстоит встреча со второй командой группы «А» - испанками. Игра пройдет в субботу, 25 августа, и начнется в 15.30 по московскому времени. Другую пару составили сборные Италии и Голландии, их поединок состоится в тот же день, в 14.00. Напомним, что путевку на Олимпиаду-2008 получит только победитель турнира.