Другие, 26 авг 2007, 19:08

Водное поло. Россиянки не смогли попасть на Олимпиаду в этом году

Женская сборная России проиграла в финале олимпийского квалификационного турнира в Киришах Ленинградской области команде Голландии 12:13 в овертайме и, таким образом, не сумела получить единственную разыгрываемую путевку на Игры-2008 в Пекине.
Женская сборная России проиграла в финале олимпийского квалификационного турнира в Киришах Ленинградской области команде Голландии 12:13 в овертайме и, таким образом, не сумела получить единственную разыгрываемую путевку на Игры-2008 в Пекине, сообщает "Весь спорт". Как и на групповой стадии, матч между россиянками и голландками прошел в сверхупорной борьбе. К середине встречи сборная России, поведя в счете два мяча, казалось, добилась решающего перелома. Однако голландки в перерыве быстро пришли в себя и всухую (3:0) переиграли нашу команду в третьем периоде. В итоге все решил овертайм. Голландка Ифке ван Белкум в концовке первого дополнительного периода поразила ворота наших девушек и принесла своей команде путевку в Пекин-2008. Теперь сборная России сможет пробиться на Олимпиаду через отборочный турнир - но только весной 2008 года.