Футбол, 27 авг 2007, 02:36

Футбол. Мандрыкин: "Надо выигрывать и дальше"

В 22-м туре российской футбольной премьер-лиги ЦСКА разгромил "Ростов" со счетом 4:0. После этого матча на вопросы корреспондента радиостанции "Маяк" ответил вратарь армейцев Вениамин Мандрыкин.
Читать в полной версии

В 22-м туре российской футбольной премьер-лиги ЦСКА разгромил "Ростов" со счетом 4:0. После этого матча на вопросы корреспондента радиостанции "Маяк" ответил вратарь армейцев Вениамин Мандрыкин. "Мы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Можно сказать, что ЦСКА прорвало".

- Судя по тому, как началась игра - гол Жо на 4-й минуте - соперник неразрешимых задач перед вашей командой не поставил? -"Ростову" ведь надо выбираться со дна турнирной таблицы. Я бы не сказал, что в первом тайме гости с берегов Дона играли беззубо. Просто в конце второго тайма у нас получилось реализовать свои моменты.

- По игре ощущается, что "Ростов" уже одной ногой в первом дивизионе?- Я бы так не сказал. Пока у них будет шанс, они будут бороться за выживание.

- Победа над "Ростовом" позволила сократить отставание от лидеров.- Да, но нам надо выигрывать и дальше. Следующий матч - с московским "Спартаком" - не исключение.

- Победа над красно-белыми позволить говорить о возвращении ЦСКА в гонку за чемпионством.- Я бы не стал говорить, что борьба за золотые медали идет между двумя клубами. Нельзя забывать про "Зенит", "Москву" и "Динамо", у которых тоже хорошие шансы на победу в чемпионате. Что касается нас, то мы никогда не открещивались от гонки за чемпионством. Пока у нас есть шансы, мы будем стараться их использовать.

- Чемпионат выходит на финишную прямую. Календарь у армейцев проще, чем у конкурентов.- Не соглашусь с вами. В этом году ни одной простой игры не было. Поэтому нельзя говорить, что у кого-то календарь лучше, у кого-то хуже. Все в равных условиях и победит сильнейший.

Главное