Теннис, 30 авг 2007, 03:45

Шарапова не сыграет на "Кубке Кремля"

Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в традиционном Кубке Кремля, который должен пройти в Москве с 6 по 14 октября.
Читать в полной версии

Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в традиционном Кубке Кремля, который должен пройти в Москве с 6 по 14 октября.

Официальные лица турнира заявили, что причиной отказа российской спортсменки является ее неудовлетворительное выступление здесь в прошлом: "Мария и ее команда решили пропустить Кубок Кремля в этом году, т.к. она не лучшим образом выступила здесь в последние два года", - цитирует исполнительного директора турнира Александра Кацнельсона Спорт Сегодня.

Напомним, в прошлом году Шарапова сумела добраться до четвертьфинала турнира, где должна была встретиться с другой россиянкой Анной Чакветадзе (впоследствии и выигравшей турнир), однако  снялась из-за травмы еще до матча.

Тем временем, другие участники турнира подтвердили свое намерение выступить в Москве и среди них, например, первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин, компанию которой составят Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Елена Дементьева, Амели Моресмо, Марион Бартоли, Патти Шнидер, Николь Вайдишова и другие. В числе мужчин значатся Николай Давыденко, Михаил Южный, Энди Мюррэй, Поль-Анри Матье, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и другие. 

 

Главное