Теннис, 05 июл 2007, 23:47

На Уимблдоне россиян не осталось

В четверг на Уимблдонском турнире были доиграны матчи четвертого круга у мужчин и четвертьфинальные поединки у женщин. По их итогам последние из россиян прекратили борьбу.

Первой ракетку зачехлила пятая сеяная Светлана Кузнецова, уступившая обидчице Аллы Кудрявцевой и Марии Шараповой американке Винус Уильямс. Каждый из двух сетов развивался по одинаковому сценарию: Кузнецова проигрывала почти с ходу свою подачу, а потом тщетно пыталась отыграться. В итоге 3:6, 4:6, и дальше идет Уильямс, которая в полуфинале встретится с Анной Иванович, нанесшей поражение Николь Вайдишовой.

Не порадовали своих болельщиков и представители сильного пола. Сначала Николай Давыденко уступил киприоту Маркосу Багдатису, а затем Михаил Южный не устоял в матче против Рафаэля Надаля.

Но если Давыденко уступил в трех партиях и, в общем-то, по делу, то Южный выиграл в блестящем стиле первые два сета у второй ракетки мира, а что произошло потом, наверное, не скажет и он сам. Надаль, который был на грани поражения, просто смел своего соперника, не оставив тому ни шанса.

Лондон (Великобритания). Wimbledon-2007. Призовой фонд 11 282 710 фунтов стерлингов. Мужчины. Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 4) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 16) – 7:6 (10:8), 7:6 (7:2), 4:6, 7:6 (7:5) Томаш Бердых (Чехия, 7) – Йонас Бьоркман (Швеция, 19) – 6:4, 6:0, 6:7 (6:8), 6:0 Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Михаил Южный (Россия, 14) - 4:6, 3:6, 6:1, 6:2, 6:2 Маркос Багдатис (Кипр, 10) – Николай Давыденко (Россия, 6) - 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3

Женщины. 1/4 финала Анна Иванович (Сербия, 6) – Николь Вайдишова (Чехия, 14) – 4:6, 6:2, 7:5 Винус Уильямс (США, 23) – Светлана Кузнецова (Россия, 5) - 6:3, 6:4