Другие, 12 июл 2007, 12:12

Падение фаворитов

Вчера в Катовице стартовал финальный раунд Мировой лиги. Сборная Польши в упорнейшей борьбе вырвала победу у команды Франции 3:2.

Поляки, удивившие спортивную общественность на чемпионате мира, где они смогли дойти до финала, оказались способны удивить еще раз. Мало кто предполагал, что хозяева финального раунда Мировой лиги смогут обыграть явного фаворита группы Е Францию.

Первый сет оказался чрезвычайно упорным, в итоге со счетом 38:36 сильнее были поляки. Следующие два сета сборная Польши уступила вчистую, и казалось, что все идет своим чередом, однако, полякам удалось сравнять счет по партиям, а затем и выиграть тай-брейк.

В группе F, где сегодня примет старт сборная России, болгары неожиданно обыграли олимпийских чемпионов из Бразилии также со счетом 3:2. Дважды бразильцы выходили вперед по сетам, но оба раза сборная Болгарии сравнивала счет, а на тай-брейке оказалась сильнее 15:12.