Теннис, 15 июл 2007, 11:33

Россия и США обменялись победами

Первый день полуфинала Кубка Федерации между сборными США и России завершился вничью – 1:1. Сначала Анна Чакветадзе добилась уверенной победы над Ваней Кинг, а в следующей паре Венус Уильямс переиграла Надежду Петрову.

Россиянка Анна Чакветадзе достаточно легко добилась своей победы. Во встрече с не очень сильной Ваней Кинг нашей теннисистке хватило мастерства закончить матч в двух партиях. В первом сете американка смогла взять лишь один гейм, тогда как во втором Чакветадзе уже сама отдала ей три партии. Итог встречи - 6:1, 6:3. Для победы Анне понадобилось чуть больше часа.

Встреча Надежды Петровой и Венус Уильямс должна была стать более упорной, поскольку здесь класс соперниц примерно одинаково высокий. Так в итоге оно и вышло. Спортсменки для выявления победителя затратили все положенные 3 партии, из которых две остались за американкой.

Отметим, что Надежда сыграла весьма достойно, навязав Венус упорную борьбу. Брейк в первой партии и начальный счет 3:0 должны были закончиться победой в сете, однако опытная Уильямс отыгралась. На тай-брейке преимущество было уже у американки.

Однако Петрова во второй партии все же смогла показать то, чего не удалось сделать ей в первой партии - не упустить преимущество. Сначала Петрова сделала 3:0, которые очень быстро превратились в итоговые 6:0.

Решающий третий сет у Надежды не удался. Россиянка не смогла реализовать преимущество и сыграть удачно на подаче соперницы, тогда как американке это удалось - 6:4.

На следующий день теннисистки поменяются соперницами и у России будут шансы в игре Чакветадзе и Уильямс, поскольку все знают о бойцовском характере россиянки. Однако если счет станет 2:2, судьба встречи решится в парной игре.

Стоув, США. Кубок Федерации. Полуфинал

США - Россия - 1:1

Ваня Кинг (США) -Анна Чакветадзе (Россия) - 1:6, 3:6 Винус Уильямс (США) - Надежда Петрова (Россия) - 7:6 (8:6), 0:6, 6:4