Теннис, 02 июн 2007, 02:04

Победная поступь Динары Сафиной

В очередной день на Открытом чемпионате Франции состоялись матчи с участием российских теннисистов. К сожалению, завершили свои выступления Ольга Пучкова и Елена Дементьева, однако горечь от их поражений скрасила победы Динары Сафиной, которая, правда, не без нервов, вышла в четвертый круг Roland Garros.
В очередной день на Открытом чемпионате Франции состоялись матчи с участием российских теннисистов. К сожалению, завершили свои выступления Ольга Пучкова и Елена Дементьева, однако горечь от их поражений скрасила победы Динары Сафиной, которая, правда, не без нервов, вышла в четвертый круг Roland Garros. В матче третьего раунда Сафина обыграла итальянку Франческу Скьявоне. Но прежде чем победить – заставила своих поклонников понервничать. Ведь первый сет целиком и полностью остался за итальянкой - 6:3. Однако во второй партии россиянка взяла себя в руки, и Скьявоне ничего не оставалось сделать, как сдаться. Как оказалось – сдалась она и в матче, потому что в третьем сете сопернице россиянки удалось взять лишь один единственный гейм. В матче четвертого раунда Сафина встретится с одной из сестер Уильямс, Сереной, которая преодолела сопротивление голландской теннисистки Микаэлы Крайчек. Как пишет Eurosport, Сафина и Уильямс-младшая два раза играли друг против друга, и в этих матчах сильнее оказывалась американка. Правда, эти поединки проходили сравнительно давно - в 2002 и 2004 годах. В 2005 году в Париже должна была состояться их третья встреча, но из-за травмы Уильямс отказалась выходить на корт, и Сафина автоматически вышла в следующий раунд. В мужской части турнира продолжает удачно выступать Николай Давыденко, не испытавший особых проблем с французом Мишелем Ллодра. Его следующим соперником на Roland Garros станет либо аргентинец Давид Налбандян. Порадовал и Михаил Южный, оставивший не у дел испанцу Хуана Карлоса Ферреро. Теперь Южного ждет еще более серьезное испытание: ему предстоит сразиться с первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером. Париж (Франция). Турнир Большого Шлема Roland Garros 2007. Призовой фонд 15 264 500 евро Мужчины. Одиночный разряд Второй круг Поль-Анри Матье (Франция) – Жиль Симон (Франция) – 3:6, 6:4, 6:1, 7:6 (7:2) Игорь Андреев (Россия) - Николас Массу (Чили) – 6:3, 3:6, 6:3, 7:5 Третий круг
Хуан Монако (Аргентина) – Эдуард Роджер-Васселин (Франция, WC) – 6:4, 6:2, 6:4 Михаил Южный (Россия, 13) - Хуан Карлос Ферреро (Испания, 17) – 6:7 (3:7), 7:6 (7:3), 6:2, 6:2 Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Потито Стараче (Италия) – 6:2, 6:3, 6:0 Николай Давыденко
(Россия, 4) - Мишель Ллодра (Франция) – 6:4, 6:2, 6:4 Томми Робредо (Испания, 9) – Янко Типсаревич (Сербия) – 6:3, 6:4, 6:0 Гильермо Канас (Аргентина, 19) – Кристоф Влиеген (Бельгия) – 6:2, 6:2, 2:6, 6:3 Давид Налбандян (Аргентина, 15) – Гаэль Монфис (Франция) - 7:6 (7:5), 5:7, 6:4, 7:6 (7:5) Филиппо Воландри (Италия, 29) – Иван Любичич (Хорватия, 7) - 6:4, 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 6:4 Женщины. Одиночный разряд Второй круг Даниэла Хантукова (Словакия, 12) - Ольга Пучкова (Россия) - 7:6 (8:6), 6:3 Третий круг Елена Янкович (Сербия, 4) – Винус Уильямс (США, 26) – 6:4, 4:6, 6:1 Татьяна Гарбин (Италия, 19) – Стефани Коэн-Алоро (Франция, WC) – 6:3, 6:0 Николь Вайдишова (Чехия, 6) – Саманта Стосур (Австралия, 27) – 6:4, 6:4 Сибилл Баммер (Австрия, 20) – На Ли (Китай, 16) – 6:4, 6:3 Марион Бартоли (Франция, 18) – Елена Дементьева (Россия, 13) – 6:2, 6:4 Жюстин Энин (Бельгия, 1) - Мара Сантанджело (Италия, 28) - 6:2, 6:3 Динара Сафина (Россия, 10) – Франческа Скьявоне (Италия, 23) - 3:6, 6:3, 6:1 Серена Уильямс (США) – Микаэла Крайчек (Голландия) – 6:3, 6:4