Футбол, 03 июн 2007, 09:21

Футбол. ЧЕ-2008. Матч в Копенгагене прерван

УЕФА начал расследование, после того как немецкий арбитр Херберт Фандель прервал отборочный матч ЕВРО-2008 между сборными Дании и Швеции в Копенгагене. На 89-й минуте при счете 3:3 судья удалил с поля датского полузащитника Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота хозяев. Тут же на поле выбежал болельщик сборной Дании и ударил арбитра. Результат отборочной встречи в рамках группы F станет известен после расследования Дисциплинарного комитета УЕФА, который намерен изучить рапорты судьи и делегата матча. Отметим, что уже к 26-й минуте шведы вели с разницей в три мяча благодаря дублю Йохана Элмандера и голу Петтера Ханссона. Однако в дальнейшем датчанам удалось восстановить статус-кво - отличились Даниэль Аггер, Йон-Даль Томассон и Леон Андреасен, сообщает официальный сайт УЕФА.