Теннис, 06 июн 2007, 21:52

Андреев уступил Джоковичу

Россиянин Игорь Андреев не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв Новаку Джоковичу в 1/4 финала. Серб взял верх в трех партиях с одинаковым счетом 6:3.

Безусловного фаворита матча определить было довольно сложно. Если судить по статистике встреч, то здесь серб имел преимущество, поскольку в одной состоявшейся игре между теннисистами сильнее был именно он. Также в пользу Новака говорил факт его гораздо более весомого рейтинга АТР: 6-е место серба против 125-го у россиянина. Тем не менее, этот нюанс играл небольшую роль и, судя по выступлению на этом турнире, Андреев мог дать бой любому.

Игорь успел отметиться победой в первом же круге над 3-й ракеткой турнира американцем Энди Роддиком, а затем и над чилийцем Массу, французом Матье, киприотом Багдатисом. Уверенная игра и движение вверх по сложной турнирной сетке, безусловно, закалили Андреева.

Тем не менее, надежды на выход в полуфинал и встречу с сильным Рафаэлем Надалем (испанец также в 1/4 финала обыграл своего соотечественника Карлоса Мойю) рухнули уже в третьей партии. Россиянин безропотно уступил в первом, затем во втором, а потом и в третьем сете, и каждый из них заканчивался с одинаковым счетом 6:3.

Поражение, безусловно, огорчило российских болельщиков, однако и этот результат можно считать позитивным. Таким образом, Россию будут представлять в полуфинале турнира всего два теннисиста – Николай Давыденко и Мария Шарапова. Николаю предстоит сразиться с первой ракеткой турнира Роджером Федерером, Марии – с сербкой Аной Иванович.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Карлос Мойя (Испания, 23) - 6:4, 6:3, 6:0 Новак Джокович (Сербия, 6) - Игорь Андреев (Россия) - 6:3, 6:3, 6:3